Право Событие 

В Финляндии планируют упростить процедуру изъятия имущества, принадлежащего россиянам

Кабинет министров Финляндии намерен упростить процесс изъятия недвижимого имущества, принадлежащего гражданам России.

Как передает телевизионная компания YLE со ссылкой на заявление руководителя Министерства юстиций страны Леены Мери, россияне, владеющие той или иной недвижимостью в Финляндии, стали все чаще пренебрегать своими юридическими обязательствами. В частности, они не платят налоги.

Связано это с тем, что ограничения, введенные в их отношении, привели к тому, что россиянам, например, сложно оплачивать счета в Финляндии. Поскольку их счета в банках страны частично закрыты, а банковские связи между государствами сейчас отсутствуют, это не представляется возможным.

   

Более того, в силу отсутствия почтового сообщения возникают проблемы с информированием собственников о задолженностях. В результате в Финляндии участились случай изъятия у российских владельцев недвижимости.

По словам Леены Мери, жилищное законодательство требует соответствующей корректировки. В частности, в нем необходимо предусмотреть возможность информирования владельцев недвижимости в электронном формате.

Кроме того, в Финляндии, по мнению министра, можно локализовать опыт Испании. Последняя обязала иностранных покупателей недвижимости иметь счет в испанском банке или местное контактное лицо.

Фото — dzen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

 

 

свежие-новости-ВК

 

 

 

Добавить комментарий

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: